关于公布华侨大学新一届研究生培养指导委员会名单的通知-华侨大学研究生院
     

     
  当前位置:首页 | 研究生培养指导委员会  

关于公布华侨大学新一届研究生培养指导委员会名单的通知

来源:  作者:  发布时间:2018-07-30  浏览次数:

华大研〔201827

各培养单位:

根据《华侨大学研究生培养指导委员会章程》(华大研〔20181号)规定,经培养单位推荐和学校审定,现将华侨大学新一届研究生培养指导委员会名单予以公布

特此通知。


附件:华侨大学新一届研究生培养指导委员会委员名单


华 侨 大 学    

2018724



附件

华侨大学新一届研究生培养指导

委员会委员名单

1.哲学

主任委员:许斗斗

委员:王  阳 朱彦明 李志强 杨少涵 范正义 薛秀军

2.应用经济学/金融硕士

主任委员:郭克莎

委员:王景河 许培源 苏芳 李拉亚 陈如清*  林向前* 林俊国 胡日东 饶志明 傅联英

3.法学/法律硕士

主任委员:许少波

委员:刘 超 汪卫东*  陈斌彬 林伟明 郑玲玲*  黄奇中

4.政治学

主任委员:林宏宇

委员:王秋彬 叶麒麟 郑文标 游国龙

5.马克思主义理论

主任委员:林怀艺

委员:朱银端 吴苑华 曹文宏 曾文婷

6.中国语言文学

主任委员:贾益民

委员:纪秀生 陈璇波 苗 民 胡斌彬 常 彬 蒋晓光

7.外国语言文学/翻译硕士

主任委员:毛浩然

委员:韦忠和*  杜志卿 陈历明 林世宋*  侯国金

8.世界史

主任委员:陈文寿

委员:王怡苹 朱东芹 庄国土 李 勇

9.数学

主任委员:黄华林

委员:皮定恒 陈行堤 林增强 莫毓昌

10.化学

主任委员:杨卫华

委员:全志龙 刘 斌 吴季怀 沈江珊 宋秋玲 骆耿耿 程国林 熊兴泉

11.生物学

主任委员:张光亚

委员:王明元 李招发 张景红 林 毅

12.统计学

主任委员:赵昕东

委员:吕延方 张五六 张秀武 陈燕武 赵 凯 黄智淋

13.机械工程/机械工程(专硕)

主任委员:黄 辉

委员:刘 斌 江开勇 李 远 杨 帆 张 勇 徐西鹏  黄文景* 黄鹤艇*  

14.光学工程

主任委员:蒲继雄

委员:丁攀峰 林志立 林 青 欧聪杰

15.仪器科学与技术

主任委员:张认成

委员:杨建红 易定容 黄富贵 崔长彩  

16.材料科学与工程

主任委员:兰 章

委员:王士斌 孙向英 陈亦琳 陈国华 林志勇 赵青华 柯荣秦 钱 浩

17.电子科学与技术

主任委员:凌朝东

委员:闫 铮 吴志军 邱伟彬 葛悦禾

18.信息与通信工程

主任委员:冯 桂

委员:赵 睿 曾焕强 谭鸽伟 戴声奎

19.控制科学与工程

主任委员:罗继亮

委员:王 飞 李钟慎 邵 辉 金福江

20.建筑学/建筑学(专硕)

主任委员:冉茂宇

委员:尹培如 吕韶东*   陈志宏 费迎庆 高力峰*  

21.土木工程/建筑与土木工程

主任委员:郭子雄

委员:王 晨 许 斌 张云波 陈士海 陈礼建*  苑宝玲 俞 缙  桂苗苗* 黄群贤 董毓利 曾志兴 霍静思

22.化学工程与技术/化学工程

主任委员:周树锋

委员:杨素萍 肖美添 陈 国 陈爱政 明艳林 荆国华 徐飞海*  翁连进

23.环境科学与工程

主任委员:胡恭任

委员:许绿丝 周作明 洪俊明 郭沛涌

24.生物医学工程/生物工程

主任委员:刁勇

委员:Philipp Kapranov  王振华*  庄贞静 刘接卿 孙 涛 林俊生 林 辉*  崔秀灵

25.城乡规划学

主任委员:龙 元

委员:王唯山 杨思声 肖 铭

26.软件工程/计算机技术(专硕)

主任委员:蔡绍滨

委员:王 靖 庄礼鸿 杜吉祥 李弼程 何 霆 郑力新 郑国旗*  钟必能 郭跃华*  缑 锦

27.工商管理

主任委员:衣长军

委员:孙 锐 李勇泉 张 华 郑文智 黄安民 谢朝武

28.公共管理/公共管理硕士(MPA

主任委员:汤兆云

委员:王丽霞 王宏娥*  何振良*  侯志阳 姜泽华 潘新美

29.汉语国际教育

主任委员:胡培安

委员:冯玉涛 李 欣 李 泉*  吴应辉*  沈 玲 胡建刚

30.体育硕士

主任委员:邢尊明

委员:王永顺 刘 鎏 李 斌*  陈三平*  胡国鹏 黄亨奋

31.新闻与传播硕士

主任委员:曾 峰

委员:王桂亭 王 琰 刘文辉 林同顺*  索燕华 徐映玲*  

32.电气工程

主任委员:方瑞明

委员:朱宗毅*  李 平 张家冰 陈一逢*  郭新华

33.电子与通信工程

主任委员:贺玉成

委员:朱大庆 任洪亮 李国刚 陈 婧 罗文国*  程书田*

34.项目管理硕士

主任委员:洪国彬

委员:王绍仁 李海林 张珉豪*  张新怀*  曾 路

35.工商管理硕士

主任委员:张向前

委员:万文海 叶文辉*  苏朝晖 陈皓宇*  林春培 谭观音

36.会计硕士

主任委员:曾繁英

委员:吴立源 陈金龙 郭加圣*  黄冬青*

37.旅游管理硕士

主任委员:黄远水

委员:方旭红 叶新才 吴俊伟*  陈金华 侯志强 薛松生*

38.艺术硕士

主任委员:宋 武

委员:马海生 王尔义 刘菊亭 杨学太 金 丽 梁 宁

(备注:①委员按照姓氏笔画排序;②标记“*”的为来自行业委员)